В часовую мастерскую сдали в ремонт 30 часов. После того как несколько часов отремонтировали и отдали заказчикам, каждому из трех мастеров осталось отремонтировать по 9 часов. Сколько часов отдали заказчикам?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:39
    0
    1) 9*3=27 (ч) - осталось отремонтировать.

    2) 30-27=3 (ч) - отдали мастерам.

    Ответ: трое часов отдали мастерам.

    Знак * означает умножить.

    Нежная 13
  2. 19 мая, 14:29
    0
    Легче некуда:

    1) 30 - (9*3) = 30-27=3 часов - отдали заказчикам

    Ответ: 3 часов