За отличную отметку на экзамене ученику подарили конфеты. он так обрадовался что сразу съел 6 конфет потом еще треть оставшихся. оказалось что после этого осталась половина изначального количества конфет. сколько конфет подарили ученику?"

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:44
    0
    6+1/3 (х-6) = 1/2 х

    6+1/3 х-2=1/2 х

    1/2 х-1/3 х=4

    1/6 х=4

    х=24