Выполните действие:

-1 7/8*1 1/3=

1 2/3: (-3 1/3) =

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:54
    0
    1) - 1 ⁷/₈ * 1 ¹/₃ = - ¹⁵/₈ * ⁴/₃=-2 ¹/₂ = - 2,5

    2) 1 ²/₃ : (-3 ¹/₃) = ⁵/₃ * (-³/₁₀) = - ½=-0,5
  2. 15 сентября, 02:59
    0
    -1 7/8 · 1 1/3 = - 15/8 · 4/3 = - 15·4 / (8·3) = - 2 1/2

    1 2/3: (-3 1/3) = - 5/3 : 10/3 = - 5·3 / (3·10) = - 1/2