Площадь прямоугольника 32 см в квадрате, а его периметр 24 см. Каким могут быть длины его стороны? Закрась карточку с верным ответом: 16 м и 2 см

1 см и 32 см

9 см и 3 см

8 см и 4 см

7 СМ И 5 СМ)) какая карточка? и как ты это сделал (а) ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:15
    0
    S = a * b

    P = 2 * (a + b)

    площадь = произведению сторон

    периметр = сумма сторон, умноженная на 2

    16 м и 2 см 2 * (16+2) = 32 см - не подходит

    1 см и 32 см не подходит сторона 32 см больше периметра

    9 см и 3 см 2 * (9 + 3) = 24 см - периметр подходит

    9 * 3 = 27 см ² площадь не подходит

    8 см и 4 см 2 * (8 + 4) = 24 см периметр подходит

    8 * 4 = 32 см ² - площадь подходит

    7 СМ И 5 СМ 7 * 5 = 35 см ² - площадь не подходит

    Ответ: 8 и 4 см.