Помогите решить задачу.

У Пети денег в 4 раза меньше, чем у Васи, а всего у них 450 рублей. Cколько денег у Пети и сколько денег у Васи.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:33
    0
    Х - сколько денег у Пети

    4 х - денег у Васи

    1) х+4 х=450

    5 х=450

    х=450:5

    х=90 (руб) у Пети

    2) 90*4=360 (руб) у Васи