1) переведите в кг: 6 ц 5 кг 500 г.

2) найдите 0.25 от 24.

3) вычеслите: (-3) + (-10)

4) запишите в виде десятичной дроби 3

4

5) утром термометр показывал - 3, а вечером 6. На сколько повысилась температура?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:36
    0
    1) Легле всего все переведем в граммы:

    1 ц. = 100 кг.

    1 кг. = 1000 г.

    600000 + 5000 + 500 = 605500 г.

    2) Обозначим искомое число за х, тогда получится уравнение:

    0,25 х = 24

    х = 6

    Значит 0,25 от числа 24 равно 6.

    3) Сумма двух отрицательных чисел в результате дает отрицательное число:

    (-3) + (-10) = - 13

    4) Для превращения любого обык. дробя в дес. дробь, следует его разделить на 100.

    (3 / 4) : 100 = 0,75

    5) Обозначим повышение за х, тогда получится уравнение:

    -3 + х = 6

    х = 6 + 3

    х = 9 град.

    Ответ повысилось на 9 градусов.
  2. 29 марта, 05:29
    0
    1) 650,5 кг

    2) 6

    3) - 13

    4) 3/4 = 0,75

    5) 9