За 400 билетов выручили 22860 рублей. Часть из них стоила по 45 рублей за билет, а остальные на 60 процентов дороже. Сколько было продано тех и других билетов?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:01
    0
    1,6*45=72 рубля другие билеты

    х билеты по 45 рублей

    400-х билеты по 72 рубля

    45 х+72 (400-х) = 22860

    45 х+28800-72 х=22860

    -27 х=-5940

    х=220 кол-во билетов по 45 руб.

    400-220=180 билета по 72 рубля