Решите задачу, составив уравнение.

Тесьму длиной 60 см разрезали на две части так, что одна из них оказалась в 3 раза длинней другой. Чему равна длина каждый части тесьмы?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:34
    +1
    1) 3 части + 1 часть = 4 части

    2) 60 : 4 = 15 (см) - одна часть

    2) 15 * 3 = 45 (см) - вторая часть