Расстояние между сёлами 16 км. С этих сёл одновременно в одном направлении выехали два велосепедиста. Первый ехал впереди со скоростью 12 км/час, другой со скоростью 20 км/час. Через сколько часов после начала движения второй велосепидист дагонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:25
    0
    16/20=0,8 ч

    12*0,8=9,6 км

    9,6/20=0,48

    0,8+0,48=1,28