Найти наибольшее и наименьшее значения функции y=4/x^2-8x-15 на отрезке [-2; - 0,5].

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:12
    0
    y (-2) = 4/4-15+16=2

    y (-1/2) = 4-15+16=5

    y'=-8/x^3-8

    y'=0

    x=-1

    y (-1) = 4+8-15=-3

    максимум у (-1/2) = 5

    минимум y (-1) = - 3