Решите уравнение:

(- 31/21 х + 5/7) - 1/3=-2 целых 4/7

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:33
    0
    Решение:

    -31/21 х - 15 х/21 х - 7 х/21 х = 54 х/21 х

    -31 - 15 х - 7 х = - 54 х

    -15 х - 7 х + 54 х = 31

    32 х = 31

    х = 31/32