Решите уравнение y^3+3y^2-y-3=0 предварительно разложив правую часть уравнения на множители

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:07
    0
    Y^3+3y^2-y-3=0

    y^2 * (у+3) - (у+3) = 0

    (у+3) * (y^2-1) = 0

    (у+3) * (у-1) * (у+1) = 0

    у=-3, у=1, у=-1