Найдите значение многочлена х^2-ху-3 х+3 у, разложив его предварительно на множители, при х=5,6, у=4,6

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:04
    0
    (х²-ху) - (3 х-3 у) = х· (х-у) - 3· (х-у) = (х-у) · (х-3), если х=5,6, а у=4,6, то

    (5,6-4,6) · (5,6-3) = 1·2,6 = 2,6

    Ответ: 2,6
  2. 26 февраля, 04:16
    0
    X²-xy-3x+3y = (x²-xy) - (3x-3y) = x * (x-y) - 3 * (x-y) = (x-y) * (x-3)

    (5,6-4,6) * (5,6-3) = 1*2,6=2.6

    ответ: 2,6