Найдите значение выражения - 4 + (4 21/40-5,25) : 1 7/20

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:55
    0
    4 + (4 21/40-5,25) : 1 7/20 = 0. 027279

    1) 421/40=10.525

    2) 10.525 - 5 25 = 5.275

    3) 4+5.275=9.275

    4) 9.275/17=0.545588

    5) 0.545588/20=0.027279