Легкое уравнение, но что то туплю.

(2,6 - 2,2 : y) : 0,19 - 1 целая 7/12=8 целых 5/12.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:41
    0
    (2,6-2,2: у) : 0,19 - 1 7/12 = 8 5/12

    (2,6 - 2,2: у) : 0,19 = 8 5/12 + 1 7/12

    2,6 - 2,2: у = 10 * 0,19

    2,2: у = 2,6-1,9

    у = 2,2: 0,7

    у = 2 1 / 5: 7/10

    у = 11/5 * 10/7

    у = 22/7

    у = 3 1/7