Один ученик может сделать 120 снежинок за 60 мин, а другой за 30 мин. Сколько потребуется времени ученикам, если они будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:49
    0
    120/60=2 снеж/мин 1 й ученик

    120/30 = 4 снеж/мин 2 й ученик

    2+4 = 6 сн/мин вдвоем

    120/6 = 20 минут