В треугольнике 2 стороны равны 7 см а третья на 2 см меньше. Найдите периметр треугольника если это влзможно

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:52
    0
    1) 7-2=5 (см) третья сторона

    2) 7+7+5=19 (см) периметр треугольника
  2. 21 сентября, 06:09
    0
    Здесь все очень просто. Третья сторона равна 7 - 2 = 5. Периметр треугольника равен сумме всех его сторон. Складываем и получаем P = 7+7+5 = 19