Чтобы сшить 1 костюм, нужно 4 м 25 см ткани. Сколько ткани нужно для пошива 24 таких костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:01
    0
    1 м=100 см

    4 м=4*100=400 см

    4 м25 см=425 см

    425*24=10200 см - надо

    10200:100=102 метра надо
  2. 11 августа, 09:28
    0
    1) 4 м 25 см = 425 см (1 костюм) ;

    2) 425 см * 24 костюма = 10200 см (24 костюма)

    3) для облегчения можно перевести см в м, след. получается: 10200 см = 102 м