Чтобы сшить костюм, нужно 4 м 25 см костюмной ткани. Сколько ткани нужно для пошива 24 таких костюмов?

.

В рулоне 42 м 50 см костюмной ткани. Сколько костюмов можно сшить из этой ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:17
    0
    425*24=10200 (см) = 102 (м) нужно на 24 костюма 4250:425=10 (к) можно сшить
  2. 2 апреля, 06:34
    0
    1) для пошива 24 костюмов: 4,25*24 = 108 м

    2) 42,5 : 4,25 = 10 костюмов можно сшить