Скорость пасажирского катера 54 кмч а баржи 10 мс на сколько больше метров в минуту проходит пасажирский катер чем баржа? закончи решение задачи 1) 54 км ч =. мин 2) 10 мс=. 3).

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:39
    0
    54 км/ч=54000/3600=15 м/c

    15-10=5 метров катер проходит быстрей баржи

    54 км/ч=900 м/мин=15 м/с

    10 м/c=600 м/мин=36 км/ч