Имеются ненастроенные весы, которые изменяют (увеличивают или уменьшают) любой вес на одно и тоже число граммов. продавец взвесил на этих весах сначала одну палку колбасы, а затем другую и обе сразу. Получилось соответственно 800 г, 700 г и 1600 г. Сколько граммов весит каждая палка колбасы?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 11:28
    0
    1) 800+700+1600:3=1750 кг весит 1 палка колбасы.
  2. 13 февраля, 11:36
    0
    800+х+700+х=1600

    2 х=1600-800-700

    2 х=100

    х=100:2

    х=50 г погрешность весов

    850 первая палка колбасы+750 вторая палка колбасы=1600 г