Найди значения выражения 1) 108000 + (5472 + 108840) : 12 2) 108000 + 5472 : 12 + 108840 : 12 3) 108000 + 114312 : 12

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:51
    0
    108000 + (5472 + 108840) / 12 = 117526

    5472+108840=114312

    114312/12=9526

    108000+9526=117526

    108000 + 5472 / 12 + 108840 / 12 = 117526

    5472/12=456

    108840/12=9070

    108000+456=108456

    108456+9070=117526

    108000 + 114312 / 12 = 117526

    114312/12=9526

    108000+9526=117526