1 Раскройте скобки:

а) 24 - (х-у) ; б) - (-10 х-2t-5y) + 24

2 раскройте скобки и упростите выражения:

а) - 8,3 - (-х-8,3) ; б) - (-а-у) + (а-t)

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:27
    0
    1. а) 24 - (х-у) = 24-x+y

    б) - (-10 х-2t-5y) + 24=10 х+2t+5y+24

    2. а) - 8,3 - (-х-8,3) = - 8,3+х+8,3=х

    б) - (-а-у) + (а-t) = а+у+а-t=2 а+у-t