64:8 + (а-39) умножить на 5 = 73 как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:32
    0
    64:8 + (а-39) * 5 = 73

    8+5 а-195=73

    5 а-187=73

    5 а=73+187

    5 а=260

    а=260:5

    а=52

    64:8 + (52-39) * 5 = 73

    8+13*5=73

    8+65=73

    73=73
  2. 4 мая, 22:50
    0
    =8+5 а-195=73; 5 а=73+195-8; 5 а=260; а=52

    Ответ: 52