Реши уравнения и сделай проверку.

5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 * (х+20) - 2 х

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:59
    0
    а) 5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

    5y-5-3y+6+7-y+3

    5y-3y+y=7+3+5-6

    3y=9

    y=3

    проверка:

    15-9+3=7+3+5-6

    15-9+3=9

    9=9

    б) 9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 * (х+20) - 2 х

    9x-45+24-4x

    =3+60+45-24

    4x=84

    x=21

    проверка

    9x-4x-3x+2x = 3+3x+60-2x

    189-84-63+42=84

    84=84
  2. 27 марта, 11:14
    0
    а) 5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

    5y-5-3y+6+7-y+3

    5y-3y+y=7+3+5-6

    3y=9

    y=3

    проверка:

    15-9+3=7+3+5-6

    15-9+3=9

    9=9

    б) 9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 * (х+20) - 2 х

    9x-45+24-4x

    =3+60+45-24

    4x=84

    x=21

    проверка

    9x-4x-3x+2x=3+3x+60-2x

    189-84-63+42=84

    84=84