Найдите координаты и постройте график функции, приx от - 4 до 4:

y = - 2x - 5 y = - 2x + 5

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:04
    0
    У = - 2 х - 5

    х = от - 4 до 4 берем из этого промежутка любые точки

    если х=1, то у = - 2*1-5 = - 7

    если х = - 2, то у = - 2 * (-2) - 5 = - 1

    (1, - 7), (-2, - 1) точки для 1 функции

    у = - 2 х+5

    если х=3, то у = - 2*3+5 = - 1

    если х = 4, то у=-2 * 4 + 5 = - 3

    (3, - 1), (4, - 3)

    точки для 2 функции

    остается только по этим точкам построить график