Мама купила 3 товара и заплатила за них 140 грн. причём за второй товар она заплатила в 2 разабольше денег чем за первый а за третий на 20 грн. больше чем за первый и второйвмести. сколько стоит каждый товар.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:59
    0
    1 товар - х

    2 товар - 2 х

    3 товар - х+20

    х+2 х+х+20=140

    4 х=140-20

    4 х=120

    х=120:4

    х=30 грн - стоит 1 товар

    2*30=60 грн - стоит 2 товар

    30+20=50 грн - стоит 3 товар