скорость-5 м/с

расстояние-5 км

время-?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:55
    0
    S=V*t

    t=S : V

    1 км - 1000 м 5 км=5000 м

    t=5000:5=1000 с = 16,7 мин

    1 мин. = 60 с 1000/60=16,7 мин

    Ответ: приблизительно 16,7 мин
  2. 9 декабря, 02:29
    0
    T=S/v=5000/5=1000c=16 мин 40 сек