Из 2-ух городов навстречу друг другу выехали одновременно грузовая машина со скоростью 43 километра в час и легковая машина со скоростью 56 километра в час. Через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 693 километров?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:52
    0
    43 + 56 = 99 км / ч

    693 / 99 = 7 ч

    ответ-через семь часов
  2. 22 апреля, 03:27
    0
    1) 43+56=99 (км/ч) - скорость сближения

    2) 693:99=7 (ч)

    Ответ: Через 7 ч