Найдите неизвестный член пропорции 12.5/6 = 7 х/4.2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:30
    0
    12.5/6 = 7 х/4.2

    12.5*4.2 = 7x*6

    52,5 = 42x

    x = 52,5 / 42=525/420=5/4 = 1.25

    x = 1.25