Поезд проехал 3/10 намеченного маршрута. сколько километров проехал поезд, если осталось 70 км до конца маршрута

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:47
    0
    Примем за единицу 1 весь маршрут поезда.

    1) 1-3/10=7/10 - осталось проехать

    70 км-это 7/10 всего пути

    2) 70:7*10=100 (км) - весь путь

    3) 100-70=30 (км) - проехал поезд

    Ответ: 30 км.