Собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость реки 3 км/ч. Какое расстояние преодолеет лодка за три пятых часов, если будет плыть против течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:36
    0
    1) 12-3=9 (км/ч) - скорость лодки против течения 2) 9*3=27 (км) Ответ: лодка проплывёт 27 км
  2. 12 марта, 06:30
    0
    Т. к. три пятых часа=0.6 часа, то:

    1) 12 км/ч - 3 км/ч=9 км/ч против течения

    2) 9 км/ч*0.6=5,4 км

    Ответ: 5,4 км.