Помогите решить уравнение

9 х-2 (-1-х) = х-5

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:56
    -1
    9 х-2 (-1-х) = х-5

    9 х + 2 + 2 х = х - 5

    11 х - х = - 5 - 2

    10 х = - 7

    х = - 7/10