Волк с тремя поросятами написал детектив, а потом вместе с Красной Шапочкой и ее бабушкой кулинарную книгу. В издательстве выдали гонорар за обе книжки поросенку Наф-Нафу. Он забрал свою долю и передал оставшиеся 2100 монет Волку. Гонорар за каждую книгу делится поровну между ее авторами. Сколько денег Волк должен взять себе?

Решение должно быть арифметическим.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:35
    0
    4+3=7 (авторов всего)

    7-1=6 авторов осталось без гонорара

    2100:6=350 (монет) каждому автору

    350*2=700 (монет) Волку, так как он написал 2 книжки
  2. 1 февраля, 00:36
    0
    так как первую книгу писали 4 автора, а вторую - 3, то 4+3=7 всего авторов,

    так как Наф-Наф забрал свою долю то остаентся 7-1=6 авторов,

    2100:6=350 монет каждому,

    350*2=700 денег Волк должен взять себе, так как он писал 2 книжки