Помогите составить условие и решить задачу! три одинаковых альбома стоят 24 руб. Сколько таких альбомов можно купить на 40 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:59
    -1
    цена кол-во стоимость

    1 покупка? 3 шт 24 руб

    2 покупка одинак.? 40 руб

    24/3=8 руб - цена 1 альбома

    40/8=5 штук за 40 руб
  2. 21 октября, 09:42
    0
    1) 24:3=8 (руб.) - стоит 1 альбом.

    2) 40:8=5 (альб.)

    Ответ: 5 альбомов можно купить за 40 рублей.