Решите уравнения: х+2 х-5=40

х + (4+х) + х=16

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:43
    0
    Раскладываешь на множители

    ответ: х = - 17
  2. 2 октября, 02:29
    0
    Х+2 х-5=40 х + (4+х) + х=16

    3x=40+5 3x=16-4

    3x=45 3x=12

    x=15 x=4