Произведение цифр трехзначного числа равно 135 чему равна сумма его цифр

(а) 14 (в) 15 (с) 16 (д) 17 (е) 18

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:16
    0
    135

    вспоминаем признаки делимости

    делится на 1,3,5,9

    не делится 2,4,6,7,8

    (посмотрите признаки делимости)

    От сюда искомые цифры 3,5 и 9
  2. 21 октября, 15:34
    0
    Значит это число 593 или 395 или 953 и тд))

    5*9=45

    45*3=135

    Сумма равна 5+9+3=17