мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а патом ещё 2 кг таких же яблок. сколько денег она заплатила?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:50
    0
    (3 + 2) * 40 = 200 руб. - мама заплатила за яблоки
  2. 29 декабря, 03:00
    0
    1) 3*40=120 (руб) - в первый раз покупки.

    2) 2*40=80 (руб) - во второй раз покупки.

    3) 120+80=200 (руб) - всего заплатила мама.

    Ответ: 200 рублей она заплатила за покупку яблок.