Решите уравнения

X * 5000/5=2000 2) (5000/5) * X=2000 3) X/2000=5000/5

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:11
    0
    Х*1000=2000

    х=2000:1000

    х=2

    1000*х=2000

    х=2000:1000

    х=2

    х: 2000=1000

    х=2 000 000
  2. 14 января, 18:37
    0
    Х*5000/5=2000 5000/5=1000

    х*1000=2000

    1000 х=2000

    х=2000:1000

    х=2

    2) (5000/5) * х=2000 5000/5=1000

    1000*х=2000

    1000 х=2000

    х=2000:1000

    х=2

    3) х/2000=5000/5 5000/5=1000

    х: 2000=1000

    х=1000*2000

    х=2000000