решить уравнение. 8 а-3-7 а=11. сделать проверку

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:44
    0
    Сначало нужно все известные значения в одну сторону, а неизвестные в другую

    8 а-7 а=11+3;

    1 а=14

    а=14

    8*14-3-7*14=11

    11=11
  2. 19 июня, 02:29
    0
    8 а - 3 - 7 а = 11

    8 а - 7 а = 11 + 3

    а = 11 + 3

    а = 14