Периметр равностороннего треугольника 24 см. Найди периметр квадрата, сторона каторого на 3 см больше стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:16
    0
    24:3=8 см сторона равностороннего треугольника

    8+3=11 см сторона квадрата

    Р=11*4=44 см периметр квадрата

    ответ Р=44 см