Найдите наибольшее значение функции y=ln (x+3) ^2-2x на отрезке [-2,5; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:03
    0
    Найдем производную: y'=2 / (x+3) - 2

    y'=0

    2 / (x+3) - 2=0

    2 / (x+3) = 2

    1 / (x+3) = 1

    x+3=1

    x=-2

    y (-2) = ln (-2+3) ^2-2 * (-2) = 4