Задача: масса товарного вагона 9 тонн, а а паровоза-100 тонн. Найти массу пустого товарного состава из 50 вагонов.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:40
    0
    100 + 9 * 50 = 100 + 450 = 550 (т)

    Ответ: масса товарного состава 550 тонн