Выполни действие: а) - 39+42 б) - 17-20 в) 28-35 г) - 16 - (-10) д) 403-62 е) - 7/9-1/6 Найди расстояние между точками координатной прямой: а) N (-4) и С (9) б) A (-6.2) и Р (0,7) Реши уравнение: а) 3,2-х=-5,1 б) у+3 3/14=-1 4/21 в) ly+2l=8 Задача Цена товара повысилась с 92 р. до 110,4 р. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:28
    +1
    а) - 39+42=42-39=3

    б) - 17-20=-1 (17+20) = - 37

    в) 28-35=-7

    г) - 16 - (-10) = 10-16=-6

    д) 403-62=341

    е) - 7/9-1/6=-14/18-3/18=-17/18

    а) NC=9 - (-4) = 9+4=13

    б) AP=0,7 - (-6.2) = 0,7+6.2=6.9

    а)

    3,2-х=-5,1

    х=3,2+5,1

    х=8,3

    б)

    y+3 3/14=-1 4/21

    y=-1 4/21 - 3 3/14

    у=-25/21 - 45/14

    y=-50/42 - 135/42

    y=-185/42

    y=-4 17/42

    в)

    ly+2l=8

    l (y+2) = 8

    y+2=8/l

    y=8/l-2 (прости, дальше я не умею)

    задача:

    110,4-92 = на 18,4 р. повысилась цена товара

    18,4/92*100=на 20 процентов повысилась цена