Из 2-х поселков, расстояние между которыми 54 км, одновременно выехали навстречу друг другу 2 велосипедиста. Какова была скорость каждого из них, если известно, что они встретились через 2 часа и что скорость одного была на 3 км/ч больше скорости другого?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:32
    0
    2x+2 * (x+3) = 54

    2x+2x+6=54

    4x=60

    x=60/4

    x=15 (км/ч) 1 й велосепедист

    15+3=18 (км/ч) 2 й велосепедист