Решите систему уравнений:

4x + y=10

x+3y=-3

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:11
    0
    4x + y=10

    x+3y=-3

    у=10-4 х

    х+30-12 х=-3

    -11 х=-33

    х=3

    у=10-4 х=10-4 х3=-2

    Ответ: х=3, у=-2