Нод (66; 12) нод (80; 32)

нок (9; 21) нок (10; 12) нок (36 и 24)

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:29
    0
    66 = 1 * 2 * 3 ·*11,

    12 = 1 * 2*2 * 3,

    НОД (66, 12) = 2 * 3 = 6

    80 = 1 * 2 * 2*2*2 * 5,

    32 = 1 * 2*2*2*2*2

    НОД (80, 32) = 2*2*2*2 = 16;

    9 = 1 ·*3*3,

    21 = 1 * 3 * 7,

    НОK (9, 21) = 3*3 * 7 = 63.

    10 = 1 * 2 * 5,

    12 = 1 * 2*2 * 3,

    НОK (10, 12) = 2*2 * 3 * 5 = 60.

    36 = 1 * 2*2 3*2,

    24 = 1 · 2*2*2 * 3,

    НОK (36, 24) = 2*2*2 * 3*3 = 72.