2. Вычисли значения следующих выражений, используя перестановку слагаемых. 7+18 3 + (40-23) (6+46) - 20 6+27 7 + (90-65) (3+79) - 30

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:54
    0
    7+18=5+2+18=25

    3 + (40-23) = 3-3 + (40-20) = 20

    (6+46) - 20=2+4+46-20=22

    6+27=3+3+27=33

    7 + (90-65) = 7-5 + (90-60) = 2+30=32

    (3+79) - 30=2 + (1+79) - 30=2+80-30=52