Вычислите значения следующих выражений, используя перестановку слагаемых 7 + (90-65) ; (6+46) - 20; (3+79) - 30.

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:41
    0
    7 + (90-65) = 32

    (6+46) - 20=48

    (3+79) - 30=52
  2. 21 ноября, 12:26
    0
    7 + (90-65) = (7+90) - 65=97-65=32

    (6+46) - 20=6 + (46-20) = 6+26=32

    (3+79) - 30=3 + (79-30) = 3+49=52