Для перевозки 6 т груза на 350 км можно воспользоваться услугами 1-ой из 3-х транспортных компаний. Каждая компания предлагает 1-н вид автомобилей. Сколько рублей будет стоить более дешевый вариант перевозки?

Компан.-перевоз. Стоим. пер. (руб. за 10 км) Грузопод (т)

А 120 2,4

Б 80 1,6

В 170 3,4

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:30
    0
    350 км - это 350/10 = 35 десятков км.

    Компания А:

    для перевозки 6 т груза понадобится 6/2,4 = 2,5 ~ 3 рейса (количество рейсов не может быть дробным и округляется в бОльшую сторону).

    1 рейс стоит 120*35 = 4200 руб, 3 рейса 4200*3 = 12600 руб.

    Компания Б:

    для перевозки 6 т груза понадобится 6/1,6 = 3,75 ~ 4 рейса.

    1 рейс стоит 80*35 = 2800 руб, 4 рейса 4200*3 = 11200 руб.

    Компания В:

    для перевозки 6 т груза понадобится 6/3,4 = 1,76 ~ 2 рейса.

    1 рейс стоит 170*35 = 5950 руб, 2 рейса 4200*2 = 11900 руб.

    Наиболее дешёвый вариант перевозки - компания Б, 11200 руб.